Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
578

Типичное поведение трейдеров.

Хищники и их жертвы на финансовых рынках или типичное поведение трейдеров.

 «Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том,

что люди не извлекают из истории никаких уроков.»

Джордж Бернард Шоу

Почему более 90% трейдеров в мире (огромное количество) раз за разом теряют деньги и постоянно повторяют одни и те же ошибки? Почему, ошибившись один,два, три раза, эти же трейдеры в последующем не могут торговать иначе, при этом виня всех и вся, кроме себя? Каковы их мотивы и мышление?

Все эти и многие похожие вопросы, связанные с поведением людей (в том числе трейдеров), я периодически освещаю в своих статьях : «Ловим тренд», "Стопы придумали трусы", "Принцип Мюнхгаузена"

Но так ли важно найти ответ на вопрос «почему»? И кто должен понять суть ответа? Ведь более 80% этих же трейдеров, судя по исследованиям ученых , все равно не смогут проанализировать эту информацию и сделать выводы. Да, это действительно так, люди не учатся на ошибках, ни на своих, ни на, тем более, чужих. Но около 20% людей все же обладают понятийным мышлением, и у них есть шанс извлечь урок из своих ошибок и полезную информацию из этой статьи, в которой я опишу особенности и закономерности типичного для многих трейдеров поведения на финансовых рынках.

Для начала условно разделим трейдеров на сильных, как в природе, хищников, и слабых, их жертв. В природе все сбалансировано. Хищников всегда меньше, чем жертв. « Интеллект» хищника или логика поведения всегда отличается от логики (интеллекта) жертвы. Хищники знают, что будет делать жертва, умеют ждать и атакуют молниеносно.

Один из наиболее важных выводов для финансовых рынков (и для остальных сфер жизни):

  • все неудачники (жертвы), независимо от возраста, образования, национальности, пола и опыта в других сферах жизни похожи друг на друга, как близнецы братья. Их стереотипное мышление всегда предсказуемо.
  • все успешные (хищники) имеют индивидуальные особенности мышления, при этом обладают общими чертами, противоположными основной массе трейдеров. 

Так как мы хотим понять, как будут действовать, в первую очередь, слабые трейдеры (жертвы), а их большинство, то надо классифицировать их общие характерные черты и сравнить их с чертами сильных игроков (хищников).

Как вы знаете факты- вещь упрямая, и по факту жертв всегда более 90% . Их типичные черты поведения не зависят от возраста, национальности и т. д.

Продолжение на моем сайте.


Юрий Чупров, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 878 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Юрий Чупров
Регистрация на проекте: 16.11.2015
Написал комментариев: 13
Записей в блоге: 94
Подписчиков: 578
Сайт: www.chuprovfx.com/
Skype: Chinzia51

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024