Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
578

Обзор рынка.

Добрый день.

EURUSD, текущая цена 1,1750

Обзор рынка.

На прошлой неделе произошел, предполагаемый мной, тест зоны 1,1650, после чего очередной рост пары. Движения последних двух недель носят явный коррекционный характер со сменой направления и раскачкой рынка. Объяснения этих движений в психологии поведения участников рынка. По статистике большинство позиций открывается во флэте (в коррекциях) и как правило от границ какого-то баланса. На данный момент на двух старших тф-ах (месячный и недельный) формируются сигналы для продолжения роста. На недельном тф-ме индикатор дивергенций находится у нижнего края окна с дисбалансом к трендовым индикаторам, поэтому любые сигналы на рост на дневном и 4-х часовом тф-ах нужно использовать для покупок. Судя по сантименту толпа сидит в продажах - это еще один сигнал для покупок. Если будет снижение в зону 1,1620, то это повысит привлекательность покупок с точки зрения матожидания. Продажи не актуальны до устранения сигналов старших тф-ов.

GBPUSD, текущая цена 1,2874

Обзор рынка.

Фунт прекрасно выполняет снижение по сигналу месячного тф-ма, на прошлой неделе в пятницу были очень большие стопы в районе 1,2830, которые были сняты маркетмейкером. В данный момент снижение еще возможно, но нужно быть готовым к какому-то росту по сигналу недельного тф-ма : индикатор дивергенций находится у нижнего края окна с дисбалансом. Отличие этого сигнала от такого же по евро только в сигналах старших тф-ов. По фунту сигнал месячного тф-ма на снижение, а по евро в рост, т.е. по евро вполне можно ожидать рост с обновлением хая в новой импульсной волне, а по фунту скорее всего выполнится затяжная коррекция (но рост наверх к хаям тоже исключать нельзя).

USDCAD, текущая цена 1,2594

Обзор рынка.

Прогноз на снижение реализовался на 100%. Я бы перефразировал строчки К.Симонова из стихотворения "Жди меня" : "Кто не верил мне, тот пусть скажет - Повезло". Ну а кто верил, тот , конечно, заработал.

Снижение на мой взгляд имеет потенциал и этот потенциал до отметок 1,20 и 1,16. В данный момент на Н4 видно 5-ти волновку с возможным снижением после выброса индикатора дивергенций. Вариант с ростом пары (после отработки сигнала Н4) на обновление 1,2770 в данный момент менее вероятен, чем снижение. Однако, если такой рост случится, то мы получим отличную возможность для продаж по сигналам старших тф-ов.

USDJPY, текущая цена 109,24

Обзор рынка.

 Мой прогноз прошлой недели опять отработал на 100% и это факт. Я прогнозировал после небольшого роста снижение с целью обновления лоя на 108,73. Как видите статистика моих прогнозов действительно превышает 90%. 

Сегодня пока явных сигналов нет. В пятницу после обновления лоя был резкий рост пары. Возможно кто-то фиксировал прибыль перед выходными, а возможен и набор позиций. В любом случае нужно дождаться какого-то движения. 


Юрий Чупров, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 716 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Виктор 6 лет назад
0
Комментарий удален
Виктор 6 лет назад
0
Комментарий удален
Виктор 6 лет назад
0
Комментарий удален
Виктор 6 лет назад
0
По USDCAD хотелось-бы верить, ещё в пятницу думал также, но сегодня он открылся как-то подозрительно, сигналом на покупку.  Может и обойдётся, но на всякий случай позицию прикрыл.
Ответить
Юрий Чупров
Регистрация на проекте: 16.11.2015
Написал комментариев: 13
Записей в блоге: 94
Подписчиков: 578
Сайт: www.chuprovfx.com/
Skype: Chinzia51

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024